Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-1
Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-2
Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-3
Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-4
Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-1Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-2Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-3Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-4

Lot 427 Dα

Anonym. Persien. 19./20. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Anonym. Persien. 19./20. Jh.

a) Vier Seiten aus einem Buch mit Jagdszenen bzw zwei Portaits, eine Illustration ausgeschnitten, die Seiten mit Portraits zusammenhängend. b) Eine Manuskriptseite mit Illustration. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Drei Blätter gerahmt. (4)
a) Bildmaße mit Schriftspiegeln ca. 23 x 14,2 cm; b) Blattgröße ca. 34 x 24 cm

Provenienz

Aus einer alten deutschen Privatsammlung