Miniatur auf Elfenbein. 19. Jh. - image-1

Lot 430 Dα

Miniatur auf Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Palastszene mit einem Herrscher, zwei Damen, einer Wein einschenkenden Dienerin und zwei Musikantinnen. Farben und Gold auf Elfenbein. Im Mogul-Stil. Unter Glas aufwändig gerahmt.
B 24,5 cm