Anonym. 19. Jh. - image-1
Anonym. 19. Jh. - image-2
Anonym. 19. Jh. - image-1Anonym. 19. Jh. - image-2

Lot 634 Dα

Anonym. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €

Anonym. 19. Jh.

Paar Stellschirme, 6-tlg. Palastszenen im Frühling und Herbst. Rechts der Innenhof einer Palastanlage mit vier Tänzern auf einer Bühne und Musikkapelle, links Palastanlage und herbstlicher Garten entlang einer Wasserfläche mit Booten. Tusche und Farben auf Papier. (2)
Je 113 x 316 cm

Provenienz

Privatsammlung Süddeutschland