Nyorin Kannon Bosatsu. Holz. 19. Jh. - image-1

Lot 659 Dα

Nyorin Kannon Bosatsu. Holz. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €

In maharajalila sitzend, sechsarmig, in einer Hand ein Juwel, die anderen Attribute fehlen. Spuren von Vergoldung über einer schwarzen Lackschicht. Besch.
H 29,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland