Chinese auf einem Maulesel. Bronze und émail champlevé. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 665 Dα

Chinese auf einem Maulesel. Bronze und émail champlevé. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Mit hoher Kappe und einer Schriftrolle in der Hand. Gewand und Satteldecke mit großen Mustern.
H 25,4 cm

Provenienz

Sammlung Leo Verleye (1914 - 1990), Belgien, in den Jahren 1945 bis 1970 hauptsächlich in Belgien erworben, seitdem in Familienbesitz