Kleiner Schubladenkasten. Silber, Holz und Schwarzlack. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 676 Dα

Kleiner Schubladenkasten. Silber, Holz und Schwarzlack. Frühes 20. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Außen allseitig Silber mit Bambus in Gravur und beweglicher Tragebügel oben. Hinter einer Flügeltüre drei Laden, innen mit grünem Samt ausgeschlagen.
H 11,9 cm; B 10,3 cm; T 13,2 cm

Provenienz