Großes Zigarettenetui. Silber. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 678 Dα

Großes Zigarettenetui. Silber. Frühes 20. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 250 € - 300 €

Auf der Schauseite in Gravur die Sieben Glücksgötter, auf der Rückseite ihre Attribute und ein chinesischer Turm. Sign.: Yôshin saku. Innen die Punze STERLING 950. Gewicht 183 g.
15,9 x 8,5 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München