Neun Silbermünzen. 19. Jh. - image-1

Lot 679 Dα

Neun Silbermünzen. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 223 € (inkl. Aufgeld)

Neun Silbermünzen. 19. Jh.

Rechteckig. Auf der einen Seite die Aufschrift: Ichibu gin. In Umlauf zwischen 1837 und 1868. Gewicht 78g. (9)
Jede 2,3 x 1,6 cm

Provenienz

Sammlung Reinhold Schulze, erworben zwischen 1937 und 1945 in Japan