Zwei Paar Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 682 Dα

Zwei Paar Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

a) Abgerundet rechteckig, dekoriert mit je einem Vogel und Narzissen unter Pflaumenblütenzweigen auf schwarzem Grund. b) Mit kurzem, weitem Hals, dekoriert mit einem fliegenden Spatzen an Bambus und Astern auf dunkelblauem Grund. (4)
H a) 17,8 cm; b) 15,1 cm

Provenienz