Shibayama-Schirmgriff. Elfenbein mit farbigen Einlagen. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 692 Dα

Shibayama-Schirmgriff. Elfenbein mit farbigen Einlagen. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 250 € - 300 €

Dekoriert mit Blütenzweigen in reliefiertem Perlmutter, Schildpatt und gefärbtem Bein. Kleinste Fehlstellen. Montiert.
L 13,2 cm