Zwei Okimono. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 698 Dα

Zwei Okimono. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 700 € - 800 €

a) Reisigsammler. Sign.: Kôichi. b) Mann mit Fächer. Sign.: Sôichi. Besch. (2)
H a) 15,5 cm; b) 16 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Wien