Vase. Bronze. Spätes 20. Jh. - image-1

Lot 705 Dα

Vase. Bronze. Spätes 20. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Vase. Bronze. Spätes 20. Jh.

Gegossene Bodenmarke: Eiju (=Tsuda Eiji, 1915-2000)
Bauchiger Korpus mit schlankem Hals und hochglänzender Patina. Originaler Holzkasten, auf dem Deckel beschriftet: Shudô kabin, sign. und Siegel: Eiju.
H 20,9 cm