Kabuto. 17. Jh. - image-1
Kabuto. 17. Jh. - image-2
Kabuto. 17. Jh. - image-3
Kabuto. 17. Jh. - image-1Kabuto. 17. Jh. - image-2Kabuto. 17. Jh. - image-3

Lot 732 Dα

Kabuto. 17. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Kabuto. 17. Jh.

46-Platten suji bachi mit mabesashi und fukigaeshi (besch.), Eisen, rostfarben patiniert, 3-lagiger tehen-no kanamono aus Kupfer.
Zertifikat der Nihon Katchû Bugu Kenkyû Hozon Kai (NKBKHK, Japanische Gesellschaft zur Bewahrung von Waffen und Rüstungen), datiert Heisei 28 (2016) mit der Datierung "Frühe Edo-Zeit".

Zertifikat der Nihon Katchû Bugu Kenkyû Hozon Kai (NKBKHK, Japanische Gesellschaft zur Bewahrung von Waffen und Rüstungen), datiert Heisei 28 (2016) mit der Datierung "Frühe Edo-Zeit"