Menpô. 18./19. Jh. - image-1

Lot 737 Dα

Menpô. 18./19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Menpô. 18./19. Jh.

Typ ressei, Eisen getrieben, rostfarben patinier, Oberlippe rot lackiert, Zahnreihen vergoldet, 4-lagiges yodarekake, heller Schnurrbart aus Tierhaaren. Innen rot lackiert.