Zwei tsuba. Eisen. 19. Jh. - image-1

Lot 761 Dα

Zwei tsuba. Eisen. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Zwei tsuba. Eisen. 19. Jh.

a) Oval in durchbrochenem Relief Mandschu mit Trompete zu Pferd und zwei weitere Personen. Sign.: Shigesada. b) Mokkô-Form. In Relief Katze und hagi. (2)
H a) 6,9 cm; b) 6,7 cm