Kozuka. Shakudô. 19. Jh. - image-1

Lot 773 Dα

Kozuka. Shakudô. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

Kozuka. Shakudô. 19. Jh.

Sign.: Ishiguro Seihô
In vergoldetem Rand auf nanako in farbigem Relief zwei Kuckucke und Pflaumenblütenzweig.

Provenienz

Sammlung Gertrud Papp (1920 - 2017)