Drei kozuka. Eisen. 19. Jh. - image-1

Lot 777 Dα

Drei kozuka. Eisen. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Drei kozuka. Eisen. 19. Jh.

Alle dekoriert in farbigen Einlagen und Gravur. a) Shishi und Päonie, Sammlungsetikett Dr. Mène. b) Schriftzeichen, Landschaft und Daruma in Kartuschen. c) Insekt, Siegelschriftzeichen und Siegel. (3)

Provenienz

Sammlung Gertrud Papp (1920 - 2017)