Fuchi-kashira. Kupfer. 18./19. Jh. - image-1

Lot 795 Dα

Fuchi-kashira. Kupfer. 18./19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Bez.: Issandô Jôi
In farbigem Relief auf dem kashira Kanzan und Jittoku, auf dem fuchi der schlafende, an seinen Tiger gelehnte Bunkan.

Provenienz

Sammlung Gertrud Papp (1920 - 2017)
Von Grete Damm, 15.5.1976