Fuchi-kashira. Kupfer. 19. Jh. - image-1

Lot 796 Dα

Fuchi-kashira. Kupfer. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Sign.: gyônen rokujûsai Kôno Yoshikuni und kaô
In hohem Relief Päonien auf beiden Teilen.

Provenienz

Sammlung Gertrud Papp (1920 - 2017)
Geschenk von Grete Damm, 23.7.1982