Schwarzes Kamakura-bori Tablett. 20. Jh. - image-1

Lot 814 Rα

Schwarzes Kamakura-bori Tablett. 20. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Im Spiegel in flachem Relief Begonie. Etwas besch. Holzkasten, auf der Deckelinnenseite beschriftet: Kamakura taisei kurourushi kakubon.
24 x 24,3 cm