Spielender Hund. Elfenbein. Wohl Kyoto. Spätes 18. Jh. - image-1

Lot 838 Dα

Spielender Hund. Elfenbein. Wohl Kyoto. Spätes 18. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 1.000 € - 1.300 €

Zwischen den Vorderpfoten ein großer kemari-Ball, um den Hals ein Halsband. Augen aus schwarzem Horn. Schöne Alterspatina.
H 3,4 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich