Zwei Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 842 Dα

Zwei Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 250 € - 350 €

Ein Welpe liegt mit eng zusammengelegten Vorderpfoten und gesenktem Kopf, während der andere mit Ringelschwanz seinen Kopf an den Rücken des liegenden Artgenossen anschmiegt. Die Augen aus schwarzem Horn. Eine Vorderpfote rest.
H 2 cm