Kalebassen. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 851 Dα

Kalebassen. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 250 € - 450 €

An dem großen, stark gekrümmten Doppelkürbis liegen zwei kleinere Kürbisse, an der Unterseite zwei Blätter. Alte Besch. und Altersrisse.
L 5 cm

Provenienz

Sammlung Reinhold Schulze, erworben zwischen 1937 und 1945 in Japan