Benjamin Gerritsz Cuyp - Verkündigung an die Hirten - image-1

Lot 18 Dα

Benjamin Gerritsz Cuyp - Verkündigung an die Hirten

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Benjamin Gerritsz Cuyp

Verkündigung an die Hirten

Öl auf Holz. 41 x 61 cm.

Provenienz

Ehemals Sammlung Léon Janssen, Brussles,1909.