Wohl Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Venus und Adonis - image-1

Lot 45 Dα

Wohl Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Venus und Adonis

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Wohl Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Venus und Adonis

Öl auf Holz. 62 x 34 cm.

Vorderseitig befindet sich unten rechts die Sammlungsnummer "No. 7". Rückseitig ist die sehr späte Inschrift "[Schloss] Ganvo Slot 1740" zu erkennen.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.