Wohl Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Südliche Landschaft mit antiken Bauten und Figurenstaffage - image-1

Lot 47 Dα

Wohl Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Südliche Landschaft mit antiken Bauten und Figurenstaffage

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Wohl Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Südliche Landschaft mit antiken Bauten und Figurenstaffage

Öl auf Leinwand (doubliert). 86 x 108 cm.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.