Ikone in Eiform: Maria der Barmherzigkeit - image-1

Lot 498 Dα

Ikone in Eiform: Maria der Barmherzigkeit

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 40 €
Ergebnis: 50 € (inkl. Aufgeld)

Holz, Metall und Ölfarbe, Lack,Blattgold, auf Messingständer montiert. Verso bekrönte Madonna. Signiert und datiert. H 19 cm (inkl. Sockel).
Russland, 1998.