Zwei Becher mit polnischen Veduten - image-1
Zwei Becher mit polnischen Veduten - image-2
Zwei Becher mit polnischen Veduten - image-1Zwei Becher mit polnischen Veduten - image-2

Lot 653 Dα

Zwei Becher mit polnischen Veduten

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 10 €
Ergebnis: 198 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, farbig staffiert, Goldkontur. Blaue Stempelmarke Zepter über KPM sowie Adlermarke mit TPM.
Schlesien, Carl Tielsch Porzellanmanufaktur, um 1850, Bemalung wohl später sowie Berlin, KPM, frühes 21. Jh.