Konvolut von drei Vedutengläsern - image-1
Konvolut von drei Vedutengläsern - image-2
Konvolut von drei Vedutengläsern - image-3
Konvolut von drei Vedutengläsern - image-1Konvolut von drei Vedutengläsern - image-2Konvolut von drei Vedutengläsern - image-3

Lot 739 Dα

Konvolut von drei Vedutengläsern

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 20 €
Ergebnis: 62 € (inkl. Aufgeld)

Klarglas mit Schliff und Schnitt sowie teilweise Golddekor. Auf den Wandungen verschiedene böhmische und schlesische Ansichten. Der Fußbecher am Boden monogrammiert "K.F.". H ca. 13,5 cm.
Wohl Böhmen und Schlesien, Ende 19. / Anfang 20. Jh.