Halbfiguren-Büste eines Bischofs - image-1

Lot 777 Dα

Halbfiguren-Büste eines Bischofs

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Bronze, grün patiniert. Signiert und gestempelt. H 41 cm.
Düsseldorf, Kunstgießerei Schmäke, 21. Jh.