Doppelclip Stil Art Déco - image-1
Doppelclip Stil Art Déco - image-2
Doppelclip Stil Art Déco - image-3
Doppelclip Stil Art Déco - image-1Doppelclip Stil Art Déco - image-2Doppelclip Stil Art Déco - image-3

Lot 147 Dα

Doppelclip Stil Art Déco

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Doppelclip Stil Art Déco

18 kt Weißgold. Durchbrochene stilisierte Schnallenform. Ausgefasst mit 144 Diamanten im Alt-, Achtkant- und Brillantschliff (ca. 5,5 ct, K-M, vs-si). Auch als Einzelclip zu tragen und mit broschierter Verbindungsspange. L gesamt 7 cm, Gesamtgewicht 30,5 g.
Um 1930/35.