Paar Belle Époque-Ohrringe - image-1

Lot 158 Dα

Paar Belle Époque-Ohrringe

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Paar Belle Époque-Ohrringe

Silber, 15 kt Gelbgold. Zierliches Schleifenmotiv, ausgefasst mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,40 ct, I-K, vsi-si), angehängt kleine gebohrte Naturperlen (ca. 6,6 x 5,6 mm). H 2,7 cm, Gesamtgewicht 2,8 g.
Wohl England, um 1900.