Ring mit Diamanten - image-1
Ring mit Diamanten - image-2
Ring mit Diamanten - image-1Ring mit Diamanten - image-2

Lot 325 Dα

Ring mit Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamanten

18 kt Weißgold. Ringkopf in gewölbter Rautenform, ausgefasst mit 17 Brillanten (Mittelstein ca. 0,45 ct, restliche Steine zus. ca. 0,60 ct) und sechs Diamantbaguettes (zus. ca. 0,40 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf 2 x 1,5 cm. RW 53. Gewicht 6,5 g.
1950er Jahre.