Régence-Ecuelle - image-1
Régence-Ecuelle - image-2
Régence-Ecuelle - image-1Régence-Ecuelle - image-2

Lot 548 Dα

Régence-Ecuelle

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 2.400 € - 2.800 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Régence-Ecuelle

Silber; vergoldet. Wenig vertiefte runde Schale mit gegenständigen Handhaben; die Wandung mit graviertem Régencedekor auf punziertem Grund. Der flache Stülpdeckel mit Klapphenkel. Marken: BZ Augsburg für 1711 - 15, MZ Gottlieb Menzel (1709 - 46, Seling Nr. 1390, 2022), Tremolierstich. B 23; T 15; H 10 cm, Gewicht 544 g.
Augsburg, Gottlieb Menzel, 1711 - 15.