Paar Louis XVI Girandolen - image-1
Paar Louis XVI Girandolen - image-2
Paar Louis XVI Girandolen - image-1Paar Louis XVI Girandolen - image-2

Lot 606 Dα

Paar Louis XVI Girandolen

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €

Paar Louis XVI Girandolen

Silber. Auf rundem Fuß mit Lorbeerfries leicht konischer Säulenschaft; eingesteckter Aufsatz mit zwei Leuchterarmen und zentraler Vasenbekrönung. Ungemarkt. H 33,5 cm, Gewicht 1146 g
Wohl Norddeutschland Ende 18. Jh./um 1800.