Nürnberger Becher - image-1
Nürnberger Becher - image-2
Nürnberger Becher - image-1Nürnberger Becher - image-2

Lot 618 Dα

Nürnberger Becher

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €

Nürnberger Becher

Silber; vergoldet. Konischer Becher auf flachem Boden; die Wandung mit getriebenen Blumen. Marken: BZ Nürnberg für 1681- 85, MZ, Conrad Kerstner (1652 - 1702, GNM Nr. 26, 428a), Tremolierstich. H 9 cm, Gewicht 88 g.
Nürnberg, Conrad Kerstner, 1681 - 85.