Kleine Kommode - image-1

Lot 836 Dα

Kleine Kommode

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Kleine Kommode

Nussfurnier auf Weichholz, vergoldete Metallbeschläge. Dreischübig, mit vertikal geschwungener Front. Restauriert. H 29,5, B 37, T 24,5 cm.
Im Stil des Dresdener Barocks, 19. Jh.

Provenienz

Erworben Daxer&Marschall, München 1999.