Paar Kratervasen im Stil Empire - image-1

Lot 849 Dα

Paar Kratervasen im Stil Empire

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Feuervergoldete und brünierte Bronze, Marmorfurnier, gipsverfüllt. Dekoratives antikisches Vasenpaar auf hohen Quadersockeln. Zwei applizierte Henkel über Maskarons, um die Sockelseiten Reliefkränze und ein Blattfries unten. Chips an den Kanten des Marmors. H 30,2 cm.