Eichstätter Fassbecher - image-1
Eichstätter Fassbecher - image-2
Eichstätter Fassbecher - image-1Eichstätter Fassbecher - image-2

Lot 1137 Dα

Eichstätter Fassbecher

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 16:30 - Ausgewählte Objekte
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €

Eichstätter Fassbecher

Silber; vergoldet. Kleiner Doppelbecher in Fassform mit gravierten Dauben und getriebenen Fassreifen. Marken: BZ Eichstätt, MZ Jakob Schmadl I (Meininghaus/Richter Nr. 17). H 8 cm, Gewicht 77 g.
Eichstätt, Jakob Schmadl I, um 1800.