Gotthardt Kuehl - Der Brief - image-1

Lot 2081 Dα

Gotthardt Kuehl - Der Brief

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Gotthardt Kuehl

Der Brief

Öl auf Holz. 54,5 x 42,5 cm.
Signiert oben rechts: G. Kuehl.

Provenienz

Sammlung Barrère (laut Etikett verso). - Kunsthandlung Meissner, Zürich. - Privatsammlung, München.