Zoltan Szekessy - Löwe - image-1

Lot 471 D

Zoltan Szekessy - Löwe

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Zoltan Szekessy

Löwe

Bronze 16,9 x 29,9 x 6,9 cm Auf der Unterseite des Schwanzes mit dem geometrisierenden Künstlersignum monogrammiert 'SZ'. - Mit schöner mittelbrauner Patina.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung