Claes Oldenburg
Coosje van Bruggen
Claes Oldenburg und Coosje van Bruggen - Altered Souvenir of the Cologne Cathedral - image-1

Lot 536 R

Claes Oldenburg Coosje van Bruggen Claes Oldenburg und Coosje van Bruggen - Altered Souvenir of the Cologne Cathedral

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €

Claes Oldenburg
Coosje van Bruggen
Claes Oldenburg und Coosje van Bruggen

Altered Souvenir of the Cologne Cathedral
1980

Aluminium und Gips, farbig gefasst. 19,5 x 16 x 9,3 cm. In Plexiglaskasten. Auf der Unterseite signiert und datiert 'Oldenburg 1980'. - Mit geringfügigen Altersspuren.