Kozuka. Kupfer. 19. Jh. - image-1

Lot 106 Dα

Kozuka. Kupfer. 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Kozuka. Kupfer. 19. Jh.

Sign.: Shigeharu und kaô
In Relief mit Buntmetalleinlagen eine Steinlaterne unter Pflaumenblütenzweigen auf feinem nanako.

Provenienz

Sammlung Gertrud Papp (1920-2017)
Von oder über Emil Damm, ca. 1960