Zwei kozuka. Kupfer. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 108 Dα

Zwei kozuka. Kupfer. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 400 €

Beide dekoriert in farbigem Relief a) mit Hirschkäfer, Fliege und Wespe, verkürzt, und b) mit Steigbügel und Herbstgräser. Sign.: Ishiguro Masatoshi. (2)

Provenienz

Sammlung Gertrud Papp (1920 - 2017)
a und b) Über oder von Emil Damm, ca. 1960