Fuchi-kashira. Shakudô. 18./19. Jh. - image-1

Lot 121 Dα

Fuchi-kashira. Shakudô. 18./19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Auf ishime in farbigem Relief auf dem kashira Schilfhalme, auf dem fuchi Krabbe und Schilfhalm.

Provenienz

Über Emil Damm, 1963?