Oni in einem anka. Buchsbaum. Erste Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 184 Dα

Oni in einem anka. Buchsbaum. Erste Hälfte 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Sich in einen Fußwärmer verkrieched, um sich vor dem Bohnenschauer zu setsubun zu schützen. Ein Auge aus Perlmutter, die Bohnen aus Bein. Gebrauchsspuren.
H 2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland