Hündin mit Welpen. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-1

Lot 228 Dα

Hündin mit Welpen. Buchsbaum. Mitte 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Sign. in einer großen Aussparung aus dem Fell: Chikuyôsai Tomochika
Die große Hündin sitzt und leckt das Fell des vor ihr kauernden Welpen, der an ihr trinkt. Gebrauchsspuren.
H 4,1 cm