Kleine Vase. Email cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 41 Dα

Kleine Vase. Email cloisonné. Spätes 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
07.12.2018, 11:30 - Japan I - Kunstgewerbe, Malerei
Schätzpreis: 400 € - 600 €

In sehr feiner Silberdraht-Zeichnung hängender Glyzinienzweig mit Blütendolden und zwei Spatzen aus schwarzblauem Grund.
H 8,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin