Kleine Votivstele eines Ganesha. Alabaster, bemalt. 20. Jh. - image-1

Lot 603 Dα

Kleine Votivstele eines Ganesha. Alabaster, bemalt. 20. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 200 € - 300 €

Im Meditationssitz, in den Haupthänden Gebetskette und Süßigkeit, in den Nebenhänden Waffen.
H 7 cm

Provenienz

Erworben in Asien circa 1910 und seitdem in Familienbesitz