Madonna. Elfenbein. Südwestindien, Goa. 17./18. Jh. - image-1

Lot 625 Dα

Madonna. Elfenbein. Südwestindien, Goa. 17./18. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Stehend, die Hände vor der Brust gefaltet, die langen Haare fallen in gewellten Strähnen über Schultern und Rücken. Reste von Farbe. Besch. Holzsockel.
H 23,1 cm